550420
掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
会員以外の方も投稿できます
寄り合い リンク

投稿通知リストへの登録・削除はこちらでお願いします。
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色

寄り合い開催のお知らせ 投稿者:すずきち 投稿日:2018/10/15(Mon) 12:49 No.1375  
adelie.gifオヤジ各位
下記日程で寄り合いを行います。
・日時:10月20日(土) 19:00〜
・場所:東陽地区市民館 和室
議題は秋部会について、防災訓練について、を予定しています。
都合のつくオヤジはご参集ください。よろしくお願いします。
LINEでも同じ内容を展開しています。


夏部会の写真更新しました 投稿者:管理人 投稿日:2018/09/02(Sun) 16:08 No.1373  
too.gif9月1日に行われた「夏フェス2018」の写真を夏部会のページに掲載しました。


Re: 夏部会の写真更新しま... 管理人 - 2018/09/04(Tue) 10:35 No.1374  

ninnine.gif夏フェスで行った西日本豪雨被災地支援募金を善意銀行に届けました。金額は3,471円。「平成30年7月豪雨災害義援金」として預託しました。ご協力をいただいた皆さんありがとうございました。善意受領書は夏部会のページに掲載しました。


本日の夏フェス 投稿者:管理人 投稿日:2018/09/01(Sat) 10:00 No.1372  
adelie.gif本日のオヤジ夏フェスは予定通り行います。


寄り合い記録更新しました 投稿者:管理人 投稿日:2018/08/28(Tue) 12:24 No.1371  
cheetah.gif8月25日に行われた寄り合いの記録を掲載しました。
夏部会、お泊まりZoo、豊橋おやじの会顔合わせ会などについて話し合いました。


寄り合いのお知らせ 追加 投稿者:すずきち 投稿日:2018/08/24(Fri) 19:08 No.1370  
adelie.gif土曜日の開催です。お間違いなく。


寄り合い開催のお知らせ 投稿者:すずきち 投稿日:2018/08/24(Fri) 19:06 No.1369  
adelie.gifadelie.gif オヤジ各位
下記日程で寄り合いを行います。
・日時:8月25日(土) 19:00〜
・場所:東陽地区市民館 和室
議題は夏部会の最終調整、9/16(日)のお泊まりZoo、9/23(日)の豊橋おやじの会顔合わせ会について。
都合のつくオヤジはご参集ください。よろしくお願いします。
LINEでも同じ内容を展開しています。


「オヤジ夏フェス2018」延... 投稿者:管理人 投稿日:2018/07/28(Sat) 09:28 No.1368  
tarapoh.gif本日開催予定の夏部会イベント「オヤジ夏フェス2018」は、予定時刻に台風接近が予想されるため、9月1日に延期することとしました。よろしくお願いします。


寄り合い記録更新しました 投稿者:管理人 投稿日:2018/07/24(Tue) 08:59 No.1367  
snare.gif7月22日に行われた寄合の記録を掲載しました。夏部会の準備に関することを打合せしました。


夏部会の案内 投稿者:管理人 投稿日:2018/07/20(Fri) 08:27 No.1366  
sclay.gif今年の夏部会「オヤジ夏フェス2018」の案内をトップページにアップしました。


寄り合い記録掲載 投稿者:管理人 投稿日:2018/07/01(Sun) 21:02 No.1365  
shet.gif7月1日に行われた夏部会などに関する寄り合いの結果を掲載しました。寄り合いのページをご覧下さい。
なお、次回寄り合いは7月22日(日)午後7時より、東陽地区市民館で行います。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -